Главная » 2017 » Ноябрь » 10 » Что мы Родиной зовем? Дом, в котором мы растем
08:43
Что мы Родиной зовем? Дом, в котором мы растем

7 ноября  в младшей группе воспитатель Киркова Лилия Валентиновна провела организованную деятельность по познавательному развитию «Что мы Родиной зовем? Дом, в котором мы растем».  Поставленные цели воспитателем были реализованы в ходе занятия: дать понятие «малая родина, дом, семья»; продолжать формировать представления детей о семье и её членах, закреплять умение называть членов своей семьи и понимать их роль в семье; воспитывать привязанность ребёнка к семье, любовь и заботливое отношение членам своей семьи, желание помочь.

Лилия Валентиновна использовала разнообразные формы и методы организации детей: художественное слово, загадки о семье и о членах семьи, использовала оздоровительные технологии – пальчиковую  игру «Дружная семья», динамическую паузу «Маленькие помощники», был подобран и яркий и красочный демонстрационный и раздаточный материал, из строительного материала дети построили большой дом. Интерес на занятии не угасал у детей на протяжении всего времени.

Перед проведением занятия была проведена предварительная работа с родителями и детьми. Родители принесли семейные фотографии, рисовали картины своей семьи, беседовали с детьми о роли семьи в жизни человека. Занятие прошло в игровой форме, было эмоционально насыщенным, дети получили массу удовольствия, особенно во время просмотра видеопрезентации «Моя семья», во время которой, затаив дыхание рассказывали кого они видят на экране: свою маму, папу и своих родных.

Просмотров: 309 | Добавил: Веснянка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar