Главная » 2017 » Ноябрь » 06

3 ноября в 1 младшей группе воспитатель Батрудтинова Н.Р. провела организованную деятельность по художественно-эстетическому развитию (аппликация) по теме «Цыплята».

Цель: развитие творческих способностей у детей, развивать внимание, память и мышление, через игру и песню, способствовать развитию мелкой моторики рук; обогащению и активизации словаря детей; формировать интерес к работе, умение предварительно выкладывать (в определенной последовательности) на листе бумаги готовые детали разной формы, величины и цвета, воспитывать у детей чувство сопереживания, желание прийти на помощь, воспитывать аккуратность в выполнение работы, аккуратно приклеивать детали сначала большой круг, затем поменьше (голову цыпленка).

На занятии малыши отгадали загадку про курицу. С помощью воспитателя дети составили словесное описание цыплёнка. С удовольствием пропели песенку курицы, играли в подвижную игру «Курочка - хохлатка».

Дети старались максимально ак ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: Веснянка | Дата: 06.11.2017 | Комментарии (0)

 

Для любого малыша ценно то, что сделано его родителями, а для взрослых это значительная экономия бюджета, так как развивающие игрушки сегодня, при условии хорошего их качества, стоят не дешево. Во время адаптационного периода мамы наших воспитанников решили сделать для своих детей замечательные шнуровки.

 Дети с большим интересом играют развивающими пособиями. Это влияет не только на развитие умения владеть своими руками и контролировать движения. Такие занятия св ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: Веснянка | Дата: 06.11.2017 | Комментарии (0)