Главная » 2020 » Февраль » 10 » "Звери зимой"
12:52
"Звери зимой"

Воспитатель старшей группы Сабельникова Н.В. провела ООД по ИЗО (аппликация ) на тему:"Звери зимой".

Цель: расширять знания детей о животном мире, повадках животных, их особенностях. Показать обычных животных, но имеющих интересные особенности. Закреплять у детей умение выделять существенные признаки зимнего периода, соотносить изменения в природе с жизнью растений, зверей и птиц, способами их приспособления.

Такой вид творческого моделирования оказывает благотворное воздействие на развитие мелкой моторики, образного и пространственного мышления, сенсорного восприятия и интеллектуальных способностей ребёнка.

Организовать деятельность для формирования умений изготавливать предметы из бумаги, в процессе работы развивать фантазию, воображение. Воспитывать аккуратность в вырезании и наклеивании деталей. Развивать память, внимание, логическое внимание, мелкую моторику рук, способствовать развитию конструктивных и творческих способностей ребенка. Воспитывать отзывчивость и дружелюбие. В ходе занятия ребята отгадывали загадки о животных (белка, заяц, волк, лиса, медведь, лось), играли в подвижную игру "Охотники и зайцы". Воспитатель рассказала как животные приспособлены к жизни в зимнем лесу, уточнила какие животные впадают в спячку. Провела физминутку "Как у наших зверят".

  

   

 

Просмотров: 203 | Добавил: Веснянка | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
avatar