Главная » 2016 » Октябрь » 28 » "Веселая зарядка"
09:40
"Веселая зарядка"

В дошкольном образовательном учреждении №1 «Веснянка» инструктор по физической культуре Артеменко Галина Валерьевна  использует различные формы проведения утренней гимнастики: сюжетная, образно – игровая, с использованием элементов ритмической гимнастики и танцевальных движений, подвижных игр с разными уровнями подвижности, в форме круговой разминки, с различными предметами, нестандартным оборудованием.

Цель:формирование и совершенствование двигательных навыков при помощи утренней гимнастики, сохранение и укрепление здоровья ребенка, изучение и внедрение инновационных приёмов и подходов в проведении утренней гимнастики в ДОУ.

Утренняя гимнастика не продолжительна по времени, однако оказывает огромное оздоровительное влияние, повышая возбудимость нервной системы, и способствует более быстрому вхождению в работу, ускоряет вхождение организма в деятельность. Утренняя гимнастика способствует развитию у детей силы, ловкости, координации движений, подвижности в суставах.

В рамках проведения социального проекта «Дружи со спортом с малых лет»  инструктор по физической культуре Артеменко Галина Валерьевна провела увлекательную танцевально-ритмическую гимнастику с предметами (платочки, осенние листочки). Такая форма проведения утренней гимнастики одна из наиболее любимых воспитанниками детского сада, включает различные виды ходьбы, танцевальные шаги, подскоки и бег под музыку. В конце гимнастики Галина Валерьевна провела  музыкальную игру и звуковую  дыхательную гимнастику.

Утренняя гимнастика является неотъемлемым организующим моментом в режиме дня дошкольного учреждения, приучает детей к определенной дисциплине, порядку, дает заряд энергии и бодрости на целый день.

 

Фото 1   Фото 2

Просмотров: 516 | Добавил: Веснянка | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar