Главная » 2015 » Сентябрь » 25 » Туристический поход
15:04
Туристический поход

Туристические походы - одна из наиболее активных форм совместного отдыха, привлечения родителей к совместной деятельности дошкольного учреждения и семьи.Это - общение с природой, смена обстановки, психологическая разгрузка и физическая активность. Походы сближают родителей, детей и педагогов дошкольного учреждения, дают прекрасную возможность создания атмосферы взаимопонимания и сотрудничества.
С целью пропаганды здорового образа жизни  среди детей и родителей, в рамках проекта «Дружи со спортом с малых лет», приуроченный к Всемирному дню туризма, 25.09.2015 года в дошкольном учреждении № 1 «Веснянка»  проведен туристический поход «Мы веселые туристы». 
Праздник проводила инструктор по физической культуре Артеменко Г.В., воспитатель Батрудтинова Н.Р.

Родители на собственном опыте убедились, что совместная спортивная деятельность полезна и необходима не только ребёнку, но и взрослому, ведь  путешествие стало увлекательным приключением для всех воспитанников и их родителей.
На своем пути туристы встретили сказочных персонажей Водяного, Бабу Ягу. Участники мероприятия с удовольствием выполняли задания, отвечали на вопросы. С большим удовольствием играли все: и взрослые и дети: собирали рюкзак, ловили рыбу, «плавали на лодках», «варили» уху, преодолевали препятствия и танцевали. Самыми запоминающимися были испытания  для родителей и детей "Собери палатку", «Переправа». Особенно долгожданным оказался привал, когда уставшие после длительного похода и полные впечатлений дети и родители смогли насладиться отдыхом на природе и отведать настоящую уху. Важно отметить, что созданная атмосфера заставила и детей, и взрослых забыть о том, что они находятся на территории ДОУ. И, конечно, все получили хороший заряд бодрости на предстоящие выходные.

Видео тут

Просмотров: 391 | Добавил: Веснянка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar