Главная » 2017 » Май » 6 » Квест посвященный Дню Победы
10:12
Квест посвященный Дню Победы

 

В рамках социального проекта «Дружи со спортом с малых лет» 4.05.2017 накануне праздника 9 мая в ДОУ №1 «Веснянка» инструктор по физическому воспитанию Артеменко Г.В. провела квест-игру «Дорогой Великой Отечественной войны».

В игре принимали участие две команды детей и родителей старшей группы «Победа» и «Дружба». Им была поставлена цель — отыскать части письма, которое пришло из прошлого от солдат ВОВ – детям будущего поколения и доставить его в штаб. Для достижения поставленной цели ребятам вместе с родителями пришлось пройти множество испытаний. Снайперы должны были метко попасть в цель, чтобы обезвредить противника, сапёры разминировать поле, разведчики, преодолев препятствие, добыть важную информацию, оказать медицинскую помощь раненым, сварить вкусный борщ на полевой кухне. Благодаря ловкости, смекалке и дружескому боевому духу все испытания были пройдены. Все части письма были найдены и письмо прочитано. В нём – тёплые слова от имени солдат Великой Отечественной войны с пожеланиями мира и добра.  

В конце мероприятия были подведены итоги, командам вручены грамоты и сладкие призы. Праздник не оставил равнодушным никого из присутствующих, был наполнен атмосферой добра, радости, патриотического настроения.

Просмотров: 409 | Добавил: Веснянка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar