Главная » Архив материалов

В дошкольном образовательном учреждении № 1 «Веснянка» состоялся День открытых дверей «Детский сад собирает друзей». Открыла это  мероприятие воспитатель-методист  Ревва Светлана Николаевна. Она предоставила информацию о приоритетных направлениях деятельности детского сада, провела виртуальную экскурсию по группам. Практический психолог Дмитренко Галина Николаевна познакомила родителей с организацией и содержанием режимных моментов. С помощью видеопроекта учила малышей культурно-гигиеническим навыкам.  Были раскрыты  аспекты пребывания  ребенка в детском саду  для создания комфортных условий во время адаптационного периода. 
   Проведение Дня открытых дверей в ДОУ предоставило возможность взрослым «прожить»  день в детском саду. Открыли практическую часть мероприятия дети старшей группы с танцевальной композицией «О мире на планете мечтают наши дети». Воспитатели Зубкова Вита Серг ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: Веснянка | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

22 мая в дошкольном образовательном учреждении №1 «Веснянка»  во второй младшей группе было проведено развлечение «Как тучка солнышко спрятала».

На празднике дети исполняли весенние песни, танцевали, играли в различные игры, читали стихи.  В гости на праздник приходила Весна, с ее помощью дети вернули на небосвод Солнышко, которое спрятали тучки.  Настроение у всех было светлым и праздничным .  В конце развлечения  Солнышко подарило малышам вкусный пирог, а Весна много ярких интересных детских книг. Дети и взрослые получили огромное удовольствие.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 639 | Добавил: Веснянка | Дата: 22.05.2015 | Комментарии (0)

С 4 по 8 мая в детском саду №1 «Веснянка»прошла  тематическая неделя, посвящённая Дню Победы.Цель тематической недели: формировать чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. Хотя наши дети ещё малы, но мы считаем, что они должны знать, что такое война, когда она проходила, какие подвиги совершали солдаты и о том, что война – это горе, страдания. Запланированные формы работы (занятия, беседы, чтение художественной литературы)   систематизируют  знания детей о Великой Отечественной войне и людях, одержавших победу на фронте и в тылу. 
Память о трагических днях Великой Отечественной войны передается из поколения в поколение. На праздничном концерте «Чтим великий День Победы», который состоялся 8 мая встретились несколько поколений: герои-ветераны тех лет и герои нашего времени. На праздник были приглашены ветераны ВОВ Мария Афанасьевна, Лидия Иосифовна, ополченцы  Черненко Юлия Алекса ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: Веснянка | Дата: 18.05.2015 | Комментарии (0)

В дошкольном образовательном учреждении № 1 «Веснянка»  прошла тематическая неделя, посвященная Дню Победы.  Воспитатель средней группы Батрудтинова Н. Р. провела ряд интересных мероприятий, целью которых является формирование  у детей патриотические чувства, любовь и уважение к защитникам Родины на основе ярких впечатлений, конкретных исторических фактов, доступных детям; знакомство с героизмом советских людей в годы Великой Отечественной войны, воспитание уважительного отношения к ветеранам. 
Дети с большим интересом слушали рассказы о войне, а затем в своих рисунках, аппликациях отражали  свои впечатления, а также посетили выставку работ, посвященных этой знаменательной дате. 
Ребята выполнили коллективную работу «Голубь мира», потому как  именно он  издавна считается символом мира и любви на Земле.

... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: Веснянка | Дата: 17.05.2015 | Комментарии (0)

В дошкольном образовательном учреждении №1 «Веснянка» началась тематическая неделя «Тайны космоса». Цель: расширить представления детей о космосе, космонавтах, планетах солнечной системы, звездах, кометах. В старшей группе воспитатель Киркова Л.В., практический психолог Дмитренко Г.Н. провели образовательную деятельность с детьми по ознакомлению с целостной картиной мира «Космические дали с Незнайкой». Детям была предложена презентация, в гости приходил Незнайка, который поделился своими впечатлениями о космосе и предложил построить космическую ракету из геометрических фигур. Воспитанники с интересом разгадывали  космические загадки, кроссворды,  выполняли упражнения юных космонавтов.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: Веснянка | Дата: 08.04.2015 | Комментарии (0)

26.03.2015 года в дошкольном образовательном учреждении №1 «Веснянка» города Шахтерска  воспитатель Батрудтинова Н.Р., провела образовательную деятельность с детьми средней группы на тему: «Однажды в лесу», с использованием сказок  В.А. Сухомлинского.  Цель: продолжать  знакомить детей с произведением  В.А. Сухомлинского, развивать эмоциональную сферу, пробуждать у детей бережное и заботливое отношение к живой природе, учить составлять рассказ по схеме.

Воспитанники с интересом слушали сказки В.А.Сухомлинского, «путешествовали» по весеннему лесу, составляли  рассказы, играли в увлекательные игры: «Сказочные объявления», «Разговор появившейся  листвы»

 

... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: Веснянка | Дата: 27.03.2015 | Комментарии (0)

23 марта в дошкольном образовательном учреждении №1 «Веснянка» города Шахтерска  прошел день «Маленьких почемучек». Воспитатель  Зубкова Вита Сергеевна провела с детьми образовательную деятельность по теме  «Воздух-невидимка».  Цель: развивать познавательную инициативу ребенка (любознательность), дать основные понятия о природной стихии воздуха.  Занятие построено  в форме партнерской деятельности взрослого с детьми. Простые доступные и привлекательные опыты  для детей,  помогли им  проявить собственную исследовательскую активность. На протяжении занятия Вита Сергеевна поддерживала  интерес детей  к проведению элементарных опытов.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: Веснянка | Дата: 24.03.2015 | Комментарии (0)

 19.03.2015 года в дошкольном образовательном учреждении №1 «Веснянка» проведен  педагогический совет по теме «Использование технологий целенаправленного формирования ценностного отношения детей и взрослых к здоровью и здоровому образу жизни». Цель:внедрение здоровьесберегающих технологий в образовательную деятельность детского сада, определение оптимальных путей  формирования здорового образа жизни дошкольников.  Воспитатель-методист Ревва С.Н. в режиме интерактивного общения с педагогами  раскрыла тему «Здоровье - дороже богатства», воспитатель Киркова Л.В. провела педагогический КВН. Педагоги поделились с коллегами формами и методами работы с детьми по данному направлении. Увлекательной и интересной  была – практическая часть. Где  воспитатели вспомнили мет ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: Веснянка | Дата: 24.03.2015 | Комментарии (0)

В детском саду  №1 «Веснянка» началась неделя, посвященная празднованию женского дня 8 Марта. Первыми поздравляли мам, бабушек, сестричек самые маленькие воспитанники детского сада. Музыкальный руководитель Чулкова Н.А., воспитатели Евсюкова Л.Г., Задорожная С.Ж. вместе с родителями и детьми пели песенки, танцевали, играли погремушками, рассказывали стихотворения для мам.

Воспитатели вместе с малышами изготовили подарки и вручили их на празднике, при этом обняв и поцеловав свою маму.

На празднике была радостная, доброжелательная  атмосфера. Все присутствующие получили огромное удовольствие и положительные эмоции.

 

 <!--"-- ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: Веснянка | Дата: 04.03.2015 | Комментарии (0)

Воспитатель средней группы Батрудтинова Неля Романовна провела с детьми познавательную деятельность "Огород на окне". наблюдения за которым  существенно обогащает педагогический процесс, позволяет знако­мить детей с особенностями выращивания некоторых овощных культур, получить витаминную зелень, в которой весной так нуждается человеческий организм. Неля Романовна воспитывала  у ребят  понимание ценности здоровья. Ребята с удовольствием трудились,  участвовали в посадке лука,  вспоминали, как правильно ухаживать за растениями.

Дети посадили не только лук, но и семена цветов, которые весной высадят в цветник на участке детского сада.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: Веснянка | Дата: 03.03.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 »