Главная » Архив материалов

В рамках Республиканской акции «Читай и стань успешным», с целью формирования интереса к книге; привлечения детей к чтению; воспитания бережного отношения и любви к книге 27 мая 2016 года воспитанники ДОУ №1 «Веснянка» посетили библиотечный урок «Книга самая ценная приобретение человечества».

Детям была предложена викторина на знание сказок и выставка книг «Книжная вселенная детства». Ребята с большим интересом рассматривали книги со сказками и стихами, детские журналы. Также маленькие читатели с удовольствием отгадывали загадки и читали стихи. Затем сотрудники библиотеки провели ознакомительную экскурсию по библиотеке, рассказали о «доме, где живут книжки». В ходе экскурсии дети познакомились с такими понятиями как «библиотека», «библиотекарь», «читатель» и т.д. Узнали о правилах о ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: Веснянка | Дата: 27.05.2016 | Комментарии (0)

26 мая 2016 года коллектив «Солнечные лучики», руководитель Чулкова Наталья Александровна, были приглашены на последний звонок в ОШ №1.

Директор школы представила маленьких выпускников детского сада, у которых совсем скоро будет выпускной, самый первый и волнительный! Дети поздравили взрослых выпускников. В качестве подарка коллектив представил танец «Колобок» и вручили им «Студенческий билет», как пропуск в новую жизнь и символ прощания с детством. Выступление детей всем очень понравилось.

Такого рода выступления формирует у детей дошкольного возраста позитивное отношение к новому социальному статусу «Будущий первоклассник».

Просмотров: 451 | Добавил: Веснянка | Дата: 27.05.2016 | Комментарии (0)

              

          19 мая 2016 г. воспитатели Батрудтинова Неля Романовна и Артеменко Галина Валерьевна провели спортивное развлечение «Морской круиз по Азовскому морю». Цель: систематизировать знания о морских обитателях; развивать внимание, память, воображение, речь, наблюдательность, познавательный интерес.

         Воспитатели с помощью мультимедийного сопровождения представили детям увлекательное путешествие по подводному миру Азовского моря. Ребята смотрели видеофрагменты о бушующем и спокойном море, о морских жителях. Под аудиозаписи шумов моря дети имитировали соответсвующие звуки. Разгадывали загадки об обитателях морского мира и участвовали в эстафетах: «По ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: Веснянка | Дата: 20.05.2016 | Комментарии (0)

 

12 мая 2016 г. воспитатель 2 младшей группы Евсюкова Людмила Григорьевна в рамках патриотического воспитания провела образовательную деятельность на тему «С чего начинается Родина». Цель: воспитывать любовь к своей малой Родине, к родному городу, формировать у детей представления о семье, доме; закрепить знания о флаге, гербе республики; обогащать духовный мир детей через героическое прошлое нашей Донецкой республики – любовь к защитникам Отечества; развивать память, мышление, речь, мелкую моторику рук.

Людмила Григорьевна провела беседу с детьми о членах семьи. А дети в свою очередь назвали свое имя, фамилию, членов своей семьи по именам, в каком городе живут. Так же воспитатель читала пословицы о Родине, представила детям фотографии с изображением флага и герба республики. В завершении ребята по памят ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: Веснянка | Дата: 12.05.2016 | Комментарии (0)

Сегодня, 6 мая 2016 г. в рамках акции «Спасибо деду за Победу!» прошел праздничный концерт. Гостями праздника были ветераны Великой Отечественной Войны Барабанов Александр Никифорович и Лидия Александровна.

Ведущие праздника Неля Романовна и Лилия Валентиновна рассказали ребятам о Великой Отечественной войне, о фронтовиках, о героизме советских воинов. На празднике звучали песни военных лет, стихи, которые подготовили воспитанники. А какими задорными  были танцы, которые подарили ребята. Гости праздника поделились своими воспоминаниями о своем детстве, что дети войны видели голод и  холод, работали- помогали фронтовикам, помогали растить хлеб.

Минутой молчания все почтили память фронтовикам. В завершении праздника гости посетили выставку детских рисунков и  выразили благодарность за подаренное им отличное настроение. Ветераны с удовольствием сфотографировались ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: Веснянка | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

К Всемирному дню охраны труда в детском саду с 21 по 28 апреля 2016 года проводилась «Неделя охраны труда». В этом году она проходила под девизом «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов». Был создан Организационный комитет по подготовке и проведению «Недели охраны труда». Комиссией профсоюза 21 апреля была проведена проверка выполнения положений раздела «Охрана труда». В период с 21 по 26 апреля комиссией по охране труда были проведены ряд запланированных проверок по электробезопастности и пожарной безопасности. Так же комиссией была осуществлена проверка локальных актов по охране труда.

На заседании рабочего коллектива, которое состоялось 26 апреля, воспитатель-методист Ревва Светлана Николаевна и председатель ПК Зубкова Вита Сергеевна провели лекцию «Соблюдение правил охраны труда и безопасности жизнедеятельности участниками образо ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: Веснянка | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)

 

23 апреля 2016р г. коллектив «Солнечные лучики» и руководитель Чулкова Наталья Александровна приняли участие в третьем республиканском конкурсе-фестивале «Dance Rеволюция 2016», который проходил  в МУ «Дворец культуры имени В.Маяковского г.Тореза»  и заняли 2 место за постановку «В гостях у сказки», 3 место за постановку «Планета детства».

Просмотров: 454 | Добавил: Веснянка | Дата: 25.04.2016 | Комментарии (0)

 

С 21 апреля по 28 апреля 2016 г. в ДОУ №1 «Веснянка» проходит неделя охраны труда. В рамках этой недели воспитатели проводят ряд запланированных мероприятий, которые включают в себя конкурс детских рисунков «Охрана труда глазами детей». В данном конкурсе участвуют дети старшей и подготовительной групп.

Благодаря этому конкурсу у детей уже на раннем этапе их гражданского и психологического развития будут заложены принципы безопасной работы, здоровых условий труда. Так же своими рисунками ребята одновременно заставляют и взрослых задуматься над тем, как мы держим молоток, над тем, как нужно работать.

 

План

мероприятий Недели охраны труда

и безопасности жизнедеятельности в

Шахтерском дошкольном образовательном у ... Читать дальше »

Просмотров: 839 | Добавил: Веснянка | Дата: 22.04.2016 | Комментарии (0)

21 апреля 2016 года в рамках квеста по патриотическому воспитанию в нашем детском саду прошли викторины, которые носили познавательный характер и были направлены на обогащение и закрепление ранее приобретенных знаний о своем родном крае. С детьми были проведены спортивные эстафеты, от которых ребята получили эмоциональный заряд бодрости и энергии. С интересом и всей ответственностью дошкольники отнеслись к особо важному заданию – постройке нового самолета для жителей Донбасса.

Проведенное мероприятие наполнило не только детей, но и педагогов.

Просмотров: 312 | Добавил: Веснянка | Дата: 21.04.2016 | Комментарии (0)

С 21 апреля по 28 апреля в нашем детском саду будет проходить Неделя охраны труда и безопасности жизнедеятельности как с работниками образовательной организации, так и с воспитанниками. Ежегодно, 28 апреля, в целях предотвращения несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах, Международная организация труда отмечает Всемирный день охраны труда. Для детей и сотрудников запланировано ряд мероприятий: беседы, тренинг по эвакуации воспитанников, викторина "Береги свое здоровье!" и игры для детей, проведение на республиканском уровне конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей».

МЧС ДНР предупреждает!

В рамках проведения мероприятий Недели охраны труда и безопасности жизнедеятельности, с целью повышения осведомленности работников ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: Веснянка | Дата: 13.04.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 38 39 »