Главная » 2020 » Февраль » 27 » "Жили-были сказки"
14:38
"Жили-были сказки"

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают, учат добру и справедливости. Они учат, как победить зло, ложь, коварство, никогда не терять веру в удачу, любить свою Родину и защищать слабых. В сказках совершаются самые невероятные чудеса. Читая сказки, вы проникаете в чудесный, загадочный, таинственный мир.

26 февраля в рамках тематической программы по развитию детского чтения для дошкольников «Читалёнок», работники Центральной городской детской библиотеки Муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» организовали для воспитанников Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Шахтерский ясли-сад № 1» День любимых сказок «Жили-были сказки».

Библиотекарь рассказала юным читателям о многообразии сказочного мира, о различиях в русских народных сказках, о поучениях в них, познакомила с литературой, представленной на книжной выставке «Путешествие по сказкам». Дети вспоминали своих любимых сказочных персонажей, любимые сказки, участвовали в сказочной викторине, отгадывали загадки, играли в игру «Волшебное лукошко». Продолжилось мероприятие сказочными конкурсами: «Из какой мы сказки?», «Доскажи имя», «Чья телеграмма?». Присутствующие оказались большими знатоками сказок, ведь страна сказок – самая удивительная и чудесная страна из всех.

   

    

 

 

Просмотров: 214 | Добавил: Веснянка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar